Четверг
28.03.2024
15:46
Форма входа
Поиск

Славянская Беседка

[ Новые сообщения · Участники · Правила Беседы · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Славянская Беседка » Побочный Раздел » Влияние Экологии » Большие и малые города
Большие и малые города
ОгнеславаДата: Неделя, 05.07.2009, 21:24 | Сообщение # 1
Дитя природы
Группа: Администраторы
Сообщений: 478
Репутация: 0
Статус: Вне сети
Часто приходится слышать о вредном влиянии городов. Несомненно, выхлопные газы, смоги и кислотные дожди не способствуют оздоровлению организма, тем более детского. Родителям остается одно - отправлять чад на лето к бабушкам и дедушкам в деревни, но многие лишены и этой возможности.
Как же оградить ребенка от вредного воздействия городов?
 
МстиярДата: Понедельник, 06.07.2009, 23:48 | Сообщение # 2
Почти Светой
Группа: Администраторы
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Вне сети
Ответ прост - уничтожить города. )))

На самом деле нет никакой возможности спасти ребёнка, от разрушающих молодой организм, влияний цивилизованного общества в крупных городах. Если в маленьких городах, эта проблема пока ещё решаема из-за присутствия лесов, водоёмов, и прочих природных объектов, то в крупных городах она не решаема. Хоть и присутствуют многие парки, озёра, пруды, пролески, посадки, но они не "живые". Они не могут спасти человека от перенапряжения, стресса, навязываемого душной общественностью, людьми носящимися по своим заботам и с мелкими думами в голове. Так же и не могут очистить организм физически от всей гадости, что накапливается за день.

Единственное что можно посоветовать родителям, взращивающим детей в крупных городах - это купить дачу за городом, там где почище и ездить туда как можно чаще. А если есть возможность - вообще переехать в сельскую местность. Если вы боитесь лишится каких то удобств, вроде 30-го канал в телевизоре, или магазина около подъезда - то какая может идти речь о заботе о здоровье ребёнка? Или о вашем здоровьи. (Пока вы не поймёте сами что мегаполис - это никчёмная жизнь в обмен за удобства, вам этого никто никогда не докажет). Другое дело, если ни купить ни приобрести в аренду дачу нет возможности (физической, материальной).

Современные архитекторы и планировщики городов заботятся не о вашем здоровьи, помните это, а о том, как побольше напихать на квадратный метр, чтобы ваша жизнь прошла незаметно и беззаботно. А стоит ли такая игра геморройных свеч?

 
ДобромирДата: Пятница, 11.09.2009, 23:52 | Сообщение # 3
Приходящий
Группа: Специалисты
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Вне сети
Да, полностью оградить своего ребёнка от влияния города живя в нем, невозможно. Но можно усилить иммунитет против влияния плохой экологии города. Например, с малых лет приучать ребёнка к спорту и в целом развитию тела, помимо духовного и душевного развития. Укрепляя тело, мы не уменьшаем степень влияния экологии, но мы позволяем телу более стойко давать отпор подобным влияниям.
 
Славянская Беседка » Побочный Раздел » Влияние Экологии » Большие и малые города
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: