Четверг
25.04.2024
12:42
Форма входа
Поиск

Славянская Беседка

[ Новые сообщения · Участники · Правила Беседы · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Славянская Беседка » Главный Раздел » Готовитесь Обрести Семью? » Выбор второй половины (Какой должна быть жена, каким должен быть муж)
Выбор второй половины
РатиборДата: Пятница, 10.07.2009, 19:35 | Сообщение # 1
Приходящий
Группа: Участники Клуба
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Вне сети
Прежде чем создать новую семью, принять в свой Род нового члена или самому присоединиться к чьему-то Роду, нужно много раз взвесить, а нет ли ошибки в выборе, ни одни ли только страсть, застилающая глаза, руководит нашими действиями, не спит ли разум под влиянием порывов сердца? Поскольку пробуждение может оказаться не слишком приятным и вторая половинка может оказаться... не вашей. То есть с вами, но это не будет ваша половинка, свою, как выяснится, вы не нашли... лучше потратить два года, чтобы узнать друг друга, нежели думать, что хорошо узнав всё об избраннике (избраннице), мы получим в итоге скучную семейную жизнь с человеком, в котором не осталось загадки, который как открытая книга... и думая так, мы забываем, что всегда можно прочесть что-то новое между строк тщательно изученной книги.
 
Солнцедар-КоловратДата: Неделя, 12.07.2009, 18:52 | Сообщение # 2
Азъ Есмь
Группа: Администраторы
Сообщений: 670
Репутация: 1
Статус: Вне сети
Есть отличная народная пословица на эту тему "выбирай невесту не глазами, а ушами".

С другой сторроны я не согласен что надо тратить два года. Человеку с рождения до возраста женитьбы даётся восемнадцать лет. Т.е. восемнадцать лет на то чтобы найти своё второе "Я". Тут должны немалую роль сыграть родители ребёнка. Ваша задача - искать своему ребёнку невесту (жениха) задолго до срока самой женитьбы, не за два года, а в два года.. разумеется если вы знаете что делаете. Своедумие вроде: " Я знаю что моей дочери (сыну) лучше " или " С этим человеком она (он) будет жить, я так хочу " - недопустимо, поскольку это самая великая глупость которую могут зделать родители.

Прежде всго в выборе половины своим детям вы должны научится определять возраст души (не будем приводить различные опыты) своего ребёнка и ребёнка которого вы выбираете ему в попутчики жизни. Если вы не умеете этого делать - не делайте, просто воспитывайте своего ребёнка правильно и он (она) сами найдут то что надо.


"Научи дурака Богу молиться, а сам не плошай..." // Любимая поговорка учредителя секты.
 
РатиборДата: Понедельник, 13.07.2009, 13:19 | Сообщение # 3
Приходящий
Группа: Участники Клуба
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Вне сети
Ну, срок до 18 лет, это, конечно, верно, но ведь не факт, что вторая половинка обретается в ближайшем окружении, которое с детства сопутствует, возможно, что она где-то в другом городе, соседнем, а ведь до 18 лет родители вряд ли позволят своему чаду пускаться на поиски невесты в дальний путь... Так что не всегда до 18 лет найдёшь половинку свою, и на родителей в этом деле я бы не стал рассчитывать вообще, поскольку у каждого человека свой стереотип, и я могу на девушку иначе смотреть, нежели моя мать... ей приглянется то, что "работяща и послушна", а мне надо, чтобы была с огоньком, и единомышленница, и хозяйственна и умна...
Так что как сам выбирал, так и детям своим предоставлю возможность самостоятельного выбора, лишь воспитав правильно их, да научив, что "7 раз отмерь, 1 отрежь", что всегда нужно ко всему с думкой подходить, да к сердцу прислушиваться, да вообще на избранника (избранницу) смотреть не через стёклышко страстей великих, замутняющее сознание, а просто как на человека смотреть, тогда много всего увидишь, и поймёшь, получится ли с ним/с ней век вековать...


Сообщение отредактировал Ратибор - Понедельник, 13.07.2009, 13:23
 
ОгнемирДата: Пятница, 17.07.2009, 06:45 | Сообщение # 4
Приходящий
Группа: Родители
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Вне сети
Хм. Вспомним русские сказки: "...и отправил царь своих сыновей искать себе невест...". Самое главное - чадо верно воспитать, дабы в выборе своём он основывался на верные критерии. Ну а половинка либо сама притянет, либо притянется.
 
МстиярДата: Шестица, 18.07.2009, 11:47 | Сообщение # 5
Почти Светой
Группа: Администраторы
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Вне сети
Безусловно. Если вы уверены что можете воспитать детей так что они не смогут даже теоретически сделать ошибки - так и надо. Но если есть хоть толика сомнения, то необходимо проверять детей, точнее проверяя детей проверять самого себя. Для этого искать жениха (невесту), должны прежде всего родители. Даже если не будет по вашему - вы способны найти своему ребёнку просто хороших друзей.

Имеется ввиду вовсе не способ принятый в царской России, т.е. родители выбирают своим детям супруга и всё тут, безпрекословно. Родители, выбрав ребёнка с которым будет расти их дитя должны смотреть, подходит ли этот ребёнок.. Они должны опережать догадки детей, не свом разумением а предчувствием разумения своих детей, будет ли ребёнок супругом или останется другом. Так же как и стоит ли вообще знакомить своё чадо с этим ребёнком.

Это не выбор за детей, это прежде всего помощь и поддержка, способ узнать своих детей, помочь им найти вашу "волну", а так же наука выбирать людей, находить своих. Ну и конечно фундаментальные знакомства и дружба с этими детьми на будущее, т.е. друзьями которые поддержат в труждный момент когда никого нет рядом, или посоветуют что либо от чистого сердца.

 
ОгнемирДата: Вторник, 21.07.2009, 07:14 | Сообщение # 6
Приходящий
Группа: Родители
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Вне сети
Твоя Правда. Потому и приходили дети к родителям за благословлением. И ведь страшнее смерти было, коли отец не одобрит выбор сына...
 
РатиборДата: Вторник, 21.07.2009, 19:38 | Сообщение # 7
Приходящий
Группа: Участники Клуба
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Вне сети
Ну, дык и сватов-то засылали родители тоже не просто так, а чтобы сторонние, беспристрастные люди поглядели, да оценили, как избранница живёт, как её родня себя поведёт и вообще, на разные мелочи в жилище избранницы не предвзятыми глазами посмотреть.
 
Славянская Беседка » Главный Раздел » Готовитесь Обрести Семью? » Выбор второй половины (Какой должна быть жена, каким должен быть муж)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: